Unternehmenskunden und
Key Accounts Rheinland-Pfalz/
Hessen/Hamburg.

Ihre Ansprechpartner

 
Frank Ornath

Frank Ornath
Leiter des Bereichs
Unternehmenskunden und Key Accounts
Rheinland-Pfalz/Hessen/Hamburg

Tel.: +49 6131 64-36357
Fax: +49 6131 64-37116
frank.ornath@RLP-Bank.de

 
Gerlinde Ozsvald

Gerlinde Ozsvald
Assistentin

Tel.: +49 6131 64-36353
Fax: +49 6131 64-37116
gerlinde.ozsvald@RLP-Bank.de

 

Key Account

 

Dr. Matthias Frederking
Key Account Manager

Tel.: +49 6131 64-36355
Fax: +49 6131 64-37116
matthias.frederking@RLP-Bank.de

 
Martin Fritzsche

Martin Fritzsche
Key Account Manager

Tel.: +49 6131 64-36359
Fax: +49 6131 64-36322
martin.fritzsche@RLP-Bank.de

 
Carina Pöhlmann

Carina Pöhlmann
Key Account Managerin

Tel. +49 6131 64-36350
Fax: + 49 6131 64-36322
carina.poehlmann@RLP-Bank.de

 
Anton Christian Wallon

Anton Christian Wallon
Key Account Manager

Tel.: +49 6131 64-36356
Fax: +49 6131 64-36322
anton-christian.wallon@RLP-Bank.de

 

Key Accounts und Unternehmenskunden Hamburg/Vertriebsregion Nord

 
Steffen Precht

Steffen Precht
Leiter des Standorts Hamburg

Tel.: +49 40 306 9873-60
Fax: +49 40 306 9873-70
steffen.precht@RLP-Bank.de

 
Adam Boniecki

Adam Boniecki
Key Account Manager

Tel.: +49 40 306 9873-62
Fax: +49 40 306 9873-70
adam.boniecki@RLP-Bank.de

 
Steffen Koplin

Steffen Koplin
Key Account Manager

Tel.: +49 40 306 9873-65
Fax: +49 40 306 9873-70
steffen.koplin@RLP-Bank.de

 
Michael Schmidt

Michael Schmidt
Key Account Manager

Tel.: +49 40 306 9873-61
Fax: +49 40 306 9873-70
michael.schmidt@RLP-Bank.de

 
Michael Schmidt

Carsten Ebel
Unternehmenskundenberater

Tel.: +49 40 306 9873-68
Fax: +49 40 306 9873-70
carsten.ebel@rlp-bank.de

 

Unternehmenskunden Hessen/Rheinland-Pfalz/Saarland

 
Udo Donau

Udo Donau
Leiter der Niederlassung
Unternehmenskunden Hessen, Rheinland-Pfalz
und Saarland

Tel.: +49 6131 64-36358
Fax: +49 6131 64-37116
udo.donau@RLP-Bank.de

 
Dirk Breunig

Dirk Breunig
Unternehmenskundenbetreuer
Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland

Tel.: +49 6131 64-36351
Fax: +49 6131 64-37116
dirk.breunig@RLP-Bank.de

 
Lisa Fischer

Lisa Fischer
Unternehmenskundenbetreuerin
Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland

Tel.: +49 6131 64-36451
Fax: +49 6131 64-36489
lisa.fischer@RLP-Bank.de

 
Stefan Gilsdorf

Stefan Gilsdorf
Unternehmenskundenbetreuer
Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland

Tel.: +49 6131 64-36361
Fax: +49 6131 64-37116
stefan.gilsdorf@RLP-Bank.de

 
Roland Gerbig

Roland Gerbig
Unternehmenskundenbetreuer
Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland

Tel.: +49 6131 64-32010
Fax: +49 6131 64-36489
roland.gerbig@RLP-Bank.de

 
Lars Hankele

Lars Hankele
Unternehmenskundenbetreuer
Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland

Tel.: +49 6131 64-36409
Fax: +49 6131 64-36489
lars.hankele@RLP-Bank.de

 
Thomas Kunz

Thomas Kunz
Unternehmenskundenbetreuer
Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland

Tel.: +49 6131 64-36398
Fax: +49 6131 64-36440
thomas.kunz@RLP-Bank.de

 
Melanie Loch

Melanie Loch
Unternehmenskundenbetreuerin
Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland

Tel.: +49 6131 64-36746
Fax: +49 6131 64-36440
melanie.loch@RLP-Bank.de

 
Florian Rossmann

Florian Rossmann
Unternehmenskundenbetreuer
Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland

Tel.: +49 6131 64-36589
Fax: +49 6131 64-36489
florian.rossmann@RLP-Bank.de

 

Rolf Schneider
Unternehmenskundenbetreuer
Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland

Tel.: +49 6131 64-36390
Fax: +49 6131 64-36440
rolf.schneider@RLP-Bank.de

 
Diane Schwarm

Diane Schwarm
Unternehmenskundenbetreuerin
Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland

Tel.: +49 6131 64-36395
Fax: +49 6131 64-36440
diane.schwarm@RLP-Bank.de

 
Frank Spiek

Frank Spiek
Unternehmenskundenbetreuer
Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland

Tel.: +49 6131 64-36588
Fax: +49 6131 64-36489
frank.spiek@RLP-Bank.de

 
Maria Katharina Striegl

Maria Katharina Striegl
Unternehmenskundenbetreuerin
Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland

Tel.: +49 6131 64-36354
Fax: +49 6131 64-36489
maria.striegl@RLP-Bank.de

 
Kontakt

LBBW Rheinland-Pfalz Bank
Große Bleiche 54-56
55116 Mainz

Tel.: +49 6131 64-0
Fax: +49 6131 64-35701

kontakt@RLP-Bank.de

 
Büros

Dortmund
Königswall 21
44137 Dortmund
Tel.:+49 231 139709-0
Fax: +49 231 139709-20

Düsseldorf
Hammer Straße 19
40219 Düsseldorf
Tel.:+49 211 886-0
Fax: +49 211 886-36595

Hamburg
Neuer Wall 52
20354 Hamburg
Tel.: +49 40 306 9873-63
Fax: +49 40 306 9873-70

Köln
Christophstraße 15
50670 Köln
Tel.: +49 221 162571-0
Fax: +49 221 162571-99

Bielefeld
Goldstraße 16-18
D-33602 Bielefeld
Tel.: +49 521 523771-0
Fax: +49 521 523771-20

Unternehmenskunden und
Key Accounts Nordrhein-Westfalen.

Ihre Ansprechpartner

 
Andreas Hoffmeier

Andreas Hoffmeier
Leiter des Bereichs
Unternehmenskunden und Key Accounts
Nordrhein-Westfalen

Tel.: +49 211 886-36462
Fax: +49 211 886-36453
andreas.hoffmeier@RLP-Bank.de

 
Elke Winkens

Elke Winkens
Assistentin

Tel.: +49 211 886-36406
Fax: +49 211 886-36595
elke.winkens@RLP-Bank.de

 

Key Account

 
Andreas Franz

Andreas Franz
Key Account Manager

Tel.: +49 521 523771-46
Fax: +49 211 886-36453
andreas.franz@RLP-Bank.de

 
Patrick Lotz

Patrick Lotz
Key Account Manager

Tel.: +49 211 886-36402
Fax: +49 211 886-36453
patrick.lotz@RLP-Bank.de

 
Thorsten Teppe

Thorsten Teppe
Key Account Manager

Tel.: +49 211 886-36467
Fax: +49 211 886-36453
thorsten.teppe@RLP-Bank.de

 
Sebastian Vogt

Sebastian Vogt
Key Account Manager

Tel.: +49 211 886-36691
Fax: +49 211 886-36453
sebastian.vogt@RLP-Bank.de

 

Unternehmenskunden Rheinland

 
Claudia Burgsmüller

Claudia Burgsmüller
Leiterin der Niederlassung
Unternehmenskunden Rheinland

Tel.: +49 211 886-36438
Fax: +49 211 886-36595
claudia.burgsmueller@RLP-Bank.de

 
Thomas Bernsen

Thomas Bernsen
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 221 162571-12
Fax: +49 221 162571-99
thomas.bernsen@RLP-Bank.de

 
Michael Fromlowitz

Michael Fromlowitz
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 221 162571-15
Fax: +49 221 162571-99
michael.fromlowitz@RLP-Bank.de

 
Oliver Grant

Oliver Grant
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 221 162571-19
Fax: +49 221 162571-99
oliver.grant@RLP-Bank.de

 
Ralf Hericks

Ralf Hericks
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 211 886-36448
Fax: +49 211 886-36595
ralf.hericks@RLP-Bank.de

 
Holger Klemp

Holger Klemp
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 211 886-36625
Fax: +49 211 886-36595
holger.klemp@RLP-Bank.de

 
Karl-Heinz Kunz

Karl-Heinz Kunz
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 211 886-36414
Fax: +49 211 886-36595
karl-heinz.kunz@RLP-Bank.de

 
Marko Lange

Marko Lange
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 221 162571-14
Fax: +49 221 162571-99
marko.lange@RLP-Bank.de

 
Silvia Mannheim

Silvia Mannheim
Unternehmenskundenbetreuerin

Tel.: +49 221 162571-13
Fax: +49 221 162571-99
silvia.mannheim@rlp-bank.de

 
Gabriele Oesterwind

Gabriele Oesterwind
Unternehmenskundenbetreuerin

Tel.: +49 211 886-36419
Fax: +49 211 886-36597
gabriele.oesterwind@RLP-Bank.de

 
Alexander Ott

Alexander Ott
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 211 886-36433
Fax: +49 211 886-36595
alexander.ott@RLP-Bank.de

 
Ida Wechter

Ida Wechter
Unternehmenskundenbetreuerin

Tel.: +49 211 886-36427
Fax: +49 211 886-36595
ida.wechter@RLP-Bank.de

 

Unternehmenskunden Westfalen

 
Markus Brauer

Markus Brauer
Leiter der Niederlassung
Unternehmenskunden Westfalen

Tel.: +49 521 523771-10
Fax: +49 521 523771-20
markus.brauer@RLP-Bank.de

 
Christian Antepoth

Christian Antepoth
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 231 139709-35
Fax: +49 231 139709-20
christian.antepoth@RLP-Bank.de

 
Daniela Bekemeier

Daniela Bekemeier
Unternehmenskundenbetreuerin

Tel.: +49 521 523771-35
Fax: +49 521 523771-30
daniela.bekemeier@RLP-Bank.de

 
Hubertus Bille

Hubertus Bille
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 231 139709-33
Fax: +49 231 139709-20
hubertus.bille@RLP-Bank.de

 
Julia Ewers

Julia Ewers
Unternehmenskundenbetreuerin

Tel.: +49 521 523771-31
Fax: +49 521 523771-30
julia.ewers@RLP-Bank.de

 
Dominique Genske

Dominique Genske
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 521 523771-39
Fax: +49 521 523771-30
dominique.genske@RLP-Bank.de

 
Stephanie Hauser

Stephanie Hauser
Unternehmenskundenbetreuerin

Tel.: +49 231 139709-36
Fax: +49 231 139709-30
stephanie.hauser@RLP-Bank.de

 
Alexander Hinz

Alexander Hinz
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 231 139709-24
Fax: +49 237 139709-20
alexander.hinz@RLP-Bank.de

 
Sven Horstkötter

Sven Horstkötter
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 521 523771-41
Fax: +49 521 523771-30
sven.horstkoetter@RLP-Bank.de

 
Jonas Meister

Jonas Meister
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 231 139709-37
Fax: +49 231 139709-20
jonas.meister@RLP-Bank.de

 
Philip Meyer

Philip Meyer
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 521 523771-36
Fax: +49 521 523771-30
philip.meyer@RLP-Bank.de

 
Wolfgang Niggemeier

Wolfgang Niggemeier
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 521 523771-33
Fax: +49 521 523771-30
wolfgang.niggemeier@RLP-Bank.de

 
Rebecca Peters

Rebecca Peters
Unternehmenskundenbetreuerin

Tel.: +49 231 139709-39
Fax: +49 231 139709-20
rebecca.peters@RLP-Bank.de

 
Gudrun Reuter

Gudrun Reuter
Unternehmenskundenbetreuerin

Tel.: +49 521 523771-42
Fax: +49 521 523771-30
gudrun.reuter@RLP-Bank.de

 
Kontakt

LBBW Rheinland-Pfalz Bank
Große Bleiche 54-56
55116 Mainz

Tel.: +49 6131 64-0
Fax: +49 6131 64-35701

kontakt@RLP-Bank.de

 
Büros

Dortmund
Königswall 21
44137 Dortmund
Tel.:+49 231 139709-0
Fax: +49 231 139709-20

Düsseldorf
Hammer Straße 19
40219 Düsseldorf
Tel.:+49 211 886-0
Fax: +49 211 886-36595

Hamburg
Neuer Wall 52
20354 Hamburg
Tel.: +49 40 306 9873-63
Fax: +49 40 306 9873-70

Köln
Christophstraße 15
50670 Köln
Tel.: +49 221 162571-0
Fax: +49 221 162571-99

Bielefeld
Goldstraße 16-18
D-33602 Bielefeld
Tel.: +49 521 523771-0
Fax: +49 521 523771-20

Fachberater.

 

Fachberater Ausland

 

Marktgebiet Rheinland-Pfalz / Hessen

 

Peter Hendrichs
Fachberater Ausland

Tel.: +49 6131 64-35893
Fax: +49 711 127-6635893
peter.hendrichs@LBBW.de

 

Berthold Lambrich
Fachberater Ausland

Tel.: +49 6131 64-35885
Fax: +49 6131 64-35876
berthold.lambrich@LBBW.de

 

Marktgebiet Nordrhein-Westfalen

 
Katharina Korfmacher

Katharina Korfmacher
Fachberaterin Ausland

Tel.: +49 231 139-70943
Fax: +49 231 139-70920
katharina.korfmacher@LBBW.de

 
Thorsten Volz

Thorsten Volz
Fachberater Ausland

Tel.: +49 521 523771-44
Fax: +49 521 523771-20
thorsten.volz@LBBW.de

 
Thomas Wolter

Thomas Wolter
Fachberater Ausland

Tel.: +49 211 886-35894
Fax: +49 711 127-6635894
thomas.a.wolter@LBBW.de

 

Fachberater Zahlungsverkehrslösungen

 
Thorsten Bode

Thorsten Bode
Leiter Zahlungsverkehrslösungen

Tel.: +49 6131 64-36370
Fax: +49 6131 64-36034
thorsten.bode@LBBW.de

 

Ralf Eichhorn
Fachberater Zahlungsverkehrslösungen

Tel.: +49 211 886-36110
Fax: +49 6131 64-36034
ralf.eichhorn@LBBW.de

 

Thorsten Gerhard
Fachberater Zahlungsverkehrslösungen

Tel.: +49 6131 64-36371
Fax: +49 6131 64-36034
thorsten.gerhard@LBBW.de

 

Florian Kiefer
Fachberater Zahlungsverkehrslösungen

Tel.: +49 6131 64-36499
Fax: +49 711 127-6636499
florian.kiefer@LBBW.de

 

Sabine Kunz
Fachberater Zahlungsverkehrslösungen

Tel.: +49 6131 64-36455
Fax: +49 711 127-6636455
sabine.h.kunz@LBBW.de

 

Markus Roegner
Fachberater Zahlungsverkehrslösungen

Tel.: +49 6131 64-36380
Fax: +49 6131 64-36034
markus.roegner@LBBW.de

 

Fachberater Zins-, Währungs- und Rohstoffmanagement

 
Jens Odermatt

Jens Odermatt
Leiter Zins-, Währungs- und Rohstoffmanagement
für Unternehmenskunden und Key-Accounts
Rheinland-Pfalz/Hessen/Nordrhein-Westfalen

Tel.: +49 6131 64-27565
Fax: +49 6131 64-27700
jens.odermatt@LBBW.de

 

Team-Kontakt
Zins-, Währungs- und Rohstoffmanagement

Tel.: +49 6131 64-27888
zwm.mainz@LBBW.de

 

Standort Mainz

 
Dominik Eichenlaub

Dominik Eichenlaub
Teamleiter
Fachberater Zins-, Währungs- und Rohstoffmanagement
für Unternehmenskunden Rheinland-Pfalz

Tel.: +49 6131 64-27565
Fax: +49 6131 64-27700
dominik.eichenlaub@LBBW.de

 
Jens Kerckhoff

Jens Kerckhoff
Fachberater Zins-, Währungs- und Rohstoffmanagement
für Unternehmenskunden Hessen

Tel.: +49 6131 64-27577
Fax: +49 6131 64-27700
jens.kerckhoff@LBBW.de

 
Peter Mende

Peter Mende
Fachberater Zins-, Währungs- und Rohstoffmanagement
für Key Accounts Rheinland-Pfalz

Tel.: +49 6131 64-27567
Fax: +49 6131 64-27700
peter.mende@LBBW.de

 

Standort Düsseldorf

 
Dirk Cordier

Dirk Cordier
Fachberater Zins-, Währungs- und Rohstoffmanagement
für Unternehmenskunden Rheinland

Tel.: +49 211 886-27573
Fax: +49 711 127-6627573
dirk.cordier@LBBW.de

 
Markus Enders

Markus Enders
Fachberater Zins-, Währungs- und
Rohstoffmanagement
für Unternehmenskunden Westfalen

Tel.: +49 211 886-27521
Fax: +49 711 127-6627521
markus.enders@LBBW.de

 
Kontakt

LBBW Rheinland-Pfalz Bank
Große Bleiche 54-56
55116 Mainz

Tel.: +49 6131 64-0
Fax: +49 6131 64-35701

kontakt@RLP-Bank.de

 
Büros

Dortmund
Königswall 21
44137 Dortmund
Tel.:+49 231 139709-0
Fax: +49 231 139709-20

Düsseldorf
Hammer Straße 19
40219 Düsseldorf
Tel.:+49 211 886-0
Fax: +49 211 886-36595

Hamburg
Neuer Wall 52
20354 Hamburg
Tel.: +49 40 306 9873-63
Fax: +49 40 306 9873-70

Köln
Christophstraße 15
50670 Köln
Tel.: +49 221 162571-0
Fax: +49 221 162571-99

Bielefeld
Goldstraße 16-18
D-33602 Bielefeld
Tel.: +49 521 523771-0
Fax: +49 521 523771-20